[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maklevin  
Форум » Гайды по FIFA » Полезная информация » Психология(часть 2-я) (Ждем ошибок соперника)
Психология(часть 2-я)
MaklevinДата: Среда, 01-02-17, 18:17:05 | Сообщение # 1
Без опыта
Группа: Красная карточка
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Ждем ошибок соперника

    Уважаемые любители виртуального футбола, я искренне Вас приветствую.
В очередной статье мне хотелось бы продолжить знакомить Вас со своими размышлениями о построении грамотной игры в FIFA. Сей трудоемкий процесс, связанный с прогрессом показываемой игры, может занимать разное время у разных фиферов. Это зависит как от личных качеств игрока, так и от таланта, насколько громко бы это не звучало. Этому вопросу я считаю нужным посвятить одну из будущих статей.

    Лично я стараюсь понимать свои ошибки и работать над их исправлением, постоянно стремясь вперед: это правило работает как в виртуальном футболе, так и в обычной моей жизни. Надеюсь, что в рамках нашего общего проекта у меня, как и у всех читающих и думающих игроков, появятся новые знания, которые помогут прогрессировать быстрее.

    Как мы говорили ранее, важнейшими факторами успеха виртуального футболиста являются психологическая, тактическая и техническая составляющие. Все материалы нашего ресурса посвящены рассмотрению именно этих важнейших элементов грамотной игры.

В предлагаемой Вашему вниманию статье мне хотелось бы рассказать о своем видении очередного психологического момента, которое, я надеюсь, поможет многим по другому взглянуть на свою игру, а также на игру соперников.

Думаю, некоторые из Вас знакомы, как и я, с появлением в процессе матча с сильным соперником мыслей, краткая суть которых сводится к следующему: «…этот противник слишком силен, с ним не справиться, он играет очень грамотно, исполняет очень качественный футбол…». Подобные размышления - вполне обычное явление в футбольных баталиях. Пойдем еще дальше: такие мысли распространяются и на жизнь вне футбола: в работе, в общении с противоположным полом и так далее. Согласитесь, что эти «думы» вряд ли положительно сказываются на том, что мы делаем. Они вселяют в нас неуверенность, которая по определению не может быть полезна в том, чем мы занимаемся. Предлагаю всем тем, кто стремится к успеху в FIFA, в делах, в жизни… попробовать по другому взглянуть на то, что становится причиной появления этих негативных мыслей.

    "Соперников, противостоящих нам, условно, примитивно можно поделить на две большие группы: на сильных и на слабых; на тех, кого мы можем победить достаточно легко, и на тех, с кем нам тягаться крайне сложно"

    В случае со слабыми соперниками все достаточно понятно. Сильные же противники своей четкой игрой заставляют нервничать, играть не в свой футбол, ошибаться в простых моментах. Эта обескураживающая прагматичность развитого фифера, противостоящего нам, деморализует и становится причиной появления депрессивных футбольных мыслей. Следовательно, чтобы взглянуть на нашу проблему с другой стороны, необходимо, во-первых, попробовать по другому воспринимать этого «сильного» соперника, во-вторых, подкреплять это новое восприятие правильными футбольными действиями. Теперь более подробно.

1. Воспринимайте своего соперника по иному. Любой, даже самый сильный противник, - это, в первую очередь, человек со всеми его слабостями и лирическими особенностями.
Главное, о чем стоит постоянно помнить, это: каков бы ни был развитый соперник, он рано или поздно ошибется.

«Противостоящая Вам, парни, команда ничем не хуже и не лучше Вашей. Они так же, как и Вы, будут ошибаться. Выиграют из вас те, кто сможет эффективнее наказать соперников за допущенные ошибки»

    Играя против серьезного соперника в FIFA, который объективно сильнее Вас, всегда необходимо помнить о том, что он не робот. Он обязательно расслабится, ошибется и даст Вам шанс «наказать» себя острым контрвыпадом или голом, может, и не одним.
Для того чтобы соперник ошибся, его необходимо к этому постоянно подталкивать.
О том, как это сделать, уже немало написано на страницах нашего сайта. На войне все средства хороши. Вполне возможно, что для стимулирования ошибки соперника, достаточно будет лишь только лишить его мяча, вызывая в стане футбольного врага массу негативных эмоций, которые сыграют Вам добрую службу.
Самое главное, напомню, это понимание того, что соперник способен на ошибки, и он обязательно их допустит.

2. Практическая составляющая. Мы выяснили, что нам противостоит не терминатор (который, к слову, тоже не бессмертный), а вполне заурядный человек. Мы вправе ожидать от него ошибки, которые неизбежны в такой эмоциональной игре, как футбол.
Для того чтобы наш соперник начал ошибаться как можно раньше, необходимо работать над своими навыками и умениями, которые сократят «время ожидания ошибки» до минимума. Промежуточной целью можно поставить гол сопернику, добившись которого мы сможем с большей степенью вероятности сбить четкость построений порядков противника. Пропущенный мяч деморализует. Думаю, с верностью данного утверждения сложно спорить.
Отличное практическое средство, которое заставит любого соперника нервничать, - это удерживание мяча. Заставляя противника бегать вхолостую, можно заставить его сбиться психологически. Контролю мяча мы посвятили одну из предыдущих статей.

Простая, надежная игра в виде выносов со своей половины поля также может помочь деморализовать соперника.

    Думаю, что каждый из читающих этот материал смог бы добавить от себя свои способы, которыми возможно заставить соперника ошибиться как можно быстрее. Главная мысль состоит в том, что необходимо постоянно развивать свою техническую составляющую для того, чтобы в нужный момент применять ее против оппонента. К сожалению, одной лишь психологией игры здесь не обойтись, хотя, как мы уже говорили, в футболе возможно все.

Итак. Подводя итог написанному, выделю главные моменты:

1. Любой противостоящий Вам соперник – человек. Следовательно, он может и будет ошибаться. Более сильных соперников заставить делать ошибки труднее, но нет ничего невозможного, особенно, в такой непредсказуемой игре, как футбол.

2. Заставив ошибиться соперника, необходимо уметь этим пользоваться. Для этого нужно постоянно развивать тактическую и техническую составляющие своей игры. Именно они, подобно острой шпаге, могут Вашими силами поразить давшего слабину противника прямо в его футбольное сердце.

Удачи всем, друзья!


Сообщение отредактировал Maklevin - Среда, 01-02-17, 18:18:25
 
Форум » Гайды по FIFA » Полезная информация » Психология(часть 2-я) (Ждем ошибок соперника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: